Онлайн фотошкола Евгения Еремеева
Обучение фотосъемке и обработке фотографии простым языком


4 классных фильма про фотографию

Перед одним из своих отпусков мне захотелось дать вам немного расслабляющей информации. С другой стороны все мы любим смотреть по таких же фанатов фотографии как и мы!
Соль Земли
Себастио Сальгадо — бесспорно один из самых влиятельных фотографов в мире. Его фотопроекты — это не фотозоны с цветочками и качелями на веревочках, это настоящая фундаментальная работа, длящаяся годами. Все его снимки невероятно объемны, захватывают дух и в большинстве проектов наполнены болью. Этот фильм обязателен к просмотру абсолютно каждому фотографу!
Военный фотограф
Что бы я точно никогда не стал снимать — это войну. Мне кажется, что военные фотографы — это люди с особой психикой, и такая работа точно не для каждого. Джеймс Нахтвей, наверное, самые выдающийся пример в мире военной журналистики. Кино, конечно, тяжелое, но для саморазвития стоит посмотреть на фотографию и под другим углом.
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Я бы не сказал, что этот фильм прям вот о фотографии, но он точно почти про всех нас. Иногда полезно вырваться из серой обыденности и научиться жить. Рекомендую посмотреть для хорошего настроения и вдохновения. Впрочем, в фильме есть и несколько хороших философских моментов и про фототографию.
Съемки в Палермо
Фильм о знаменитом фотографе, у которого уже есть все. Но тут он приезжает в Палермо, и что-то пошло не так. Не скажу, что это кино нас чем-то сильно научит, но нам же нравится смотреть про «своих»=) Тем не менее, в кино будут правильные мысли, к которым стоило бы прислушаться.
Поделиться статьей в соцсетях:
Евгений Еремеев
Phone: +7 (926) 612-07-88
E-mail: eremeev@shootingphoto.ru