Полезные материалы в фотографии

Как прошел курс мобильной фотографии в RacketCamp

Ребенок сидит на камне под ветками Сосны на закате
В начале пандемии ко мне на курс мобильной фотографии пришел Дима Дубовенко — как по мне, одна из ключевых фигур в мире бадминтона России. В режиме спортсмена он в ускоренном формате прошел обучение, а после снятия режима самоизоляции пригласил прочитать подобный курс на бадминтонных сборах в RacketCamp.
Лекция по мобильной фотографии
Лекция на тему мобильной фотографии в RacketCamp.
Так, на два дня я стал полноценным участником спортивных сборов. Мероприятие помогло встряхнуть организм после двухмесячного заточения, а преподавание в живом формате — воспрять духом.
Чтобы участники сбора смогли тут же применить знания, часть курса адаптировал под съемку бадминтона. И хоть под чтение лекций мне выделили всего два слота по часу, в конце у нас получилось провести еще небольшое практическое занятие с видом на Оку.
Река Ока в Тарусском районе.
Вид на Оку от базы отдыха «Солнечная на Оке»
Два дня на сборах пролетели незаметно. Все получили удовольствие и продолжили тренироваться, а я вернулся в Москву и вернулся к работе.

Для себя я сделал выводы:

Считаю большим счастьем, когда на мероприятии не только обучаешь, но и учишься сам. И так как Дима — прекрасный организатор, вынес для себя два важных урока.

Делюсь тем, что теперь сам применяю:

  • Мероприятие должно быть не только профессиональным, но и развлекательным. Помимо тренировок, проживания и питания сборы были насыщены мероприятиями: другие виды спорта, лекции, концерты и экскурсии. Так участники не только тренируется и становится сильнее — он получает удовольствие.
  • Организатору ничего не стоит сделать лишнюю грамоту, а человеку будет приятно.
Мероприятия