Семейный фотограф в Москве
Показываю людей настоящими!

Как уговорить мужа на семейную фотосъемку

Хоть я и фотограф, но как и большинство мужчин не люблю фотографироваться. Поэтому понимаю, что семейная фотосессия для мужа — это продажи 80 уровня со стороны жены.
Сегодня отброшу в сторону мужскую солидарность и выступлю на стороне жен.

Итак, для вас я подготовил 4 важных этапа:

Сварите борщ
Я серьезно. Пусть муж будет сытым, довольным и готовым к диалогу.

Донесите ценность
Для начала стоит осознать, что в будущем ребенку вы покажете только то, что смогли для него сохранить: рисунки, пинетки, фотоснимки и т.д.. Я дико благодарен родителям, что у меня все это есть. Папа любит своих детей и легко поймет, что ребенок в будущем захочет увидеть снимки своей семьи.

Компромисс
Не мучайте мужа. Попросите поучаствовать его в съемке всего 15 минут. На самом деле это лайф-хак. Даже суровые и недовольные мужья втягиваются в процесс и уходят довольными. Случалось, что мужчины приходили с открытым негативом, но уже спустя 5-7 минут становились бездонным центром хорошего настроения на протяжении всей фотосессии. В противном случае вы же с ним договорились на 15 минут, а за это время мы уже отснимем необходимый материал.

Подготовьте мужа сами
Соберите его вещи. Если не знаете, как одеться на съемку — фотограф подскажет. От возлюбленного требуется только приехать на съемку и по дороге не сильно гундеть.

И последнее. Не добивайте мужа после работы. Дождитесь выходных, спокойной обстановке и поговорите с любимым о важном.

Помните, для мужчин фотосессия — стресс. Не добивайте его, а наоборот помогите.
Евгений Еремеев
Phone: +7 (926) 612-07-88
E-mail: eremeev@shootingphoto.ru